hronika.info
Общество

Боевики на Донбассе давят на руководителей предприятий, — разведка

Боевики на Донбассе давят на руководителей предприятий, - разведкаТеррористы требуют оказывать им финансовую и материально-техническую помощь за счет предприятий.

Российское оккупационное командование пытается усилить влияние на руководителей промышленных предприятий Донецкой и Луганской областей путем их призыва на так называемые сборы резервистов во временно оккупированном Донбассе. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

По данным украинской разведки, призванные на сборы направляются в подразделения соединений и частей боевиков, в которых наиболее неудовлетворительные условия по размещению и проведения занятий с личным составом.

Таким образом российское руководство «сборов» заставляет призванных должностных лиц «с пониманием относиться к проблемам российских подразделений», речь идет о выделении финансовой и материально-технической помощи за счет предприятий.

«Указанных лиц в обмен на комфортное пребывание на «сборах» обязывают «содействовать работе местных военкоматов» по ​​призыву на военную службу работников их предприятий, которые отказываются от прохождения службы в составе российских оккупационных войск», — уточняется в сообщении.

Читайте также: На линии разграничения захватили боевика «народной милиции ДНР»

В ГУР сообщали, что создаются искусственные условия для невозможности трудоустройства граждан, которые на протяжении этого года привлекались к мобилизационным сборам и отказывались от призыва.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер