hronika.info
Общество

В Украине готовятся провокации на религиозной почве, — капелланы ПЦУ

В Украине готовятся провокации на религиозной почве, - капелланы ПЦУВоенное духовенство предупреждает о подготовке провокаций для сюжетов пропагандистский СМИ Кремля.

В Украине готовятся провокации на религиозной почве с целью создания медийной картинки «религиозной войны» после получения Православной церковью Украины томоса об автокефалии и независимости от Москвы. Об этом сообщает Синодальное управление военного духовенства Православной церкви Украины в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

Сказано, что от военных священников (капелланов) из разных регионов страны поступает информацию о том, что провокации будут осуществляться якобы от имени Правого сектора.

Организаторы готовящихся провокаций призывают применить силу к верующим и клирикам филиала Руксской правосланой церкви (УПЦ МП, которую Рада обязала сменить название — ред.) в Украине. Как отмечается, все это должно происходить под прицелом камер, чтобы показать «гонения» на верующих, о которых пишут пропагандистские СМИ Кремля.

Читайте также: Епифаний после томоса для Украины попросил молиться за мир

«Призываем быть бдительными, не поддаваться на провокационные действия противника. Не дадим агрессору испортить праздник украинскому народу в эти исторические дни — получение томоса об автокефалии Православной церкви Украины», — призвало духовенство.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU