hronika.info
Общество

Под Мариуполем бои: террористы обстреливают силы АТО из танков

Под Мариуполем бои: террористы обстреливают силы АТО из танковБоевики начали стрелять с утра.

Боевики ДНР обстреляли позиции сил АТО под Мариуполем.

Об этом сообщил представитель сектора «М» Павел Горбунов.

«Утром во вторник боевики ДНР трижды обстреляли позиции сил АТО . В 7:30 район Павлополz, в 9 часов район Таврического и в 10:00 снова район Павлополя, однако обстрел был более мощный», — сказал Горбунов.

«При этом в 7-30 стреляли из танков из Павлополя, танки боевиков стояли между жилыми кварталами города. Они знали, что мы отвечать не имели права и не будем», — сказал он.

«О наступлении речи нет. Так, есть незначительное перемещение техники и живой силы, но подойти незамеченными к нашим позициям и развернуть боевые порядки они не смогут. Мариуполь под защитой», — сказал Горбунов.

После этих обстрелов, после девяти часов наши артиллеристы отрабатывают учебные и боевые задачи. Учебные – это на полигонах недалеко Мариуполя, а боевые — в местах сосредоточения боевиков», — сказал он.

Вместе с тем Горбунов отказался пока сообщать, где именно идет выполнение боевых задач, «потому что это же жизнь наших бойцов».

Вместе с тем представитель СНБО Андрей Лысенко на брифинге сообщил, что, «прямо сейчас происходят обстрелы таких населенных пунктов как Талаковка, Сартана и Павлополь».

«В частности Талаковку обстреляли 5 раз из систем «Град» и стрелкового оружия», — сказал Лысенко.

Вместе с тем, по словам руководителя пресс-центра АТО Владислава Селезнева, есть информация, что боевики заводят большое количество тяжелой техники: Грады, пушки.

Читайте также: Вблизи Мариуполя террористы обстреливают друг друга и силы АТО. Видео

«В понедельник, они демонстративно двигались в направлении линии размежевания сторон, а потом развернулись», — сказал он.

Источник: Украинская правда

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU