hronika.info
Общество

На Донетчине неделю продолжается голодовка работников шахты

На Донетчине неделю продолжается голодовка работников шахтыРаботники шахты Курахово 2 января объявили голодовку из-за долгов по зарплатам за полгода.

В Донецкой области неделю продолжаются протесты на шахтах госпредприятия Селидовуголь. К голодающим работников шахты Кураховская присоединилась еще одна лаборантка.

Об этом сообщает пресс-служба Конфедерации свободных профсоюзов Украины во вторник, 8 января, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Кроме нее, голодовку продолжают две видбирници проб ОТК и лаборант отдела качества.

По словам заместителя главы местной организации НПГУ городов Селидово и Новогродовки Сергея Павлова, на ГП Селидовуголь также не приступают к выполнению своих должностных обязанностей работницы лаборатории, отделов технического контроля, планового и других, требуя выплаты задолженности за более четырех месяцев зарплаты.

«Люди добросовестно ходят на работу, однако, как и предупреждали после собрания трудового коллектива, к непосредственному исполнению своих обязанностей не приступают. Поэтому предприятие и в дальнейшем не сдает отчетов, не решаются и другие вопросы», — отметил Павлов.

Читайте также: В «ЛНР» из-за непогоды без света остались тысячи людей

Отметим, протесты начались 2 января в связи с задолженностью по зарплате почти за полгода. В пятницу, 4 января, работникам ГП Селидовуголь начали перечислять деньги за июнь и сентябрь 2018 года, но они заявили, что протесты будут продолжаться до полного погашения задолженности.

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU