hronika.info
Общество

Детективы НАБУ проводят обыски в горсовете Белой Церкви

Детективы НАБУ проводят обыски в горсовете Белой ЦерквиСледственные действия осуществляются под процессуальным руководством прокуроров САП.

Детективы Национального бюро Украины (НАБУ) в настоящее время проводят обыски в городском совете Белой Церкви. Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу НАБУ на странице в Twitter.

Как отмечается, следственные действия осуществляются под процессуальным руководством прокуроров САП в рамках расследования в уголовном производстве по факту приобретения городским советом здания по предположительно завышенной цене, в 2018 году.

НАБУ проводит обыск в горсовете Белой ЦерквиКак отметил главный эксперт антикоррупционной группы РПМ Александр Леменов, в Белой Церкви для нужд городской власти было выкуплено здание в центре города у физического лица на сумму почти 1 млн долларов.

Читайте также: Воевавший на Светлодарской дуге боевик «ДНР» получил 9 лет тюрьмы

«Не хочу дискутировать, нужна ли была эта недвижимость. В общем, проблема касалась и разногласия в оценке и стоимости приобретения, если не ошибаюсь, на 18 млн грн», — написал он на своей странице в Facebook.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер