hronika.info
Общество

В Одессе сотрудники СБУ задержали волонтера

В Одессе сотрудники СБУ задержали волонтераВолонтер задержан в составе группы, подозреваемой в вымогании денег с местных предпринимателей.

В Одессе сотрудники Службы безопасности Украины задержали волонтера Владимира Савранского — учредителя общественной организации Вперед к цели, благотворительной организации Благотворительный фонд – будущее Украины, а также и одесской областной федерации Армспорт. Об этом в четверг, 10 января, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Украинскую службу информации.

Издание уточняет, что волонтер был задержан в составе группы, подозреваемой в рэкете.

В свою очередь, пресс-служба управления СБУ в Одесской области сегодня сообщила, что в Одессе разоблачена группировка вымогателей.

«В Одессе сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Нацполицией пресекли деятельность организованной группировки, которая занималась вымогательством денег у граждан. Оперативники спецслужбы установили, что в состав группы входили лица с уголовным прошлым, в том числе выходцы из одной из кавказских стран», — говорится в сообщении.

В СБУ добавили, что группа действовала «под прикрытием областной общественной организации» и требовала деньги с местных частных предпринимателя за препятствование или непрепятствование хозяйственной деятельности. В случае отказа угрожали коммерсантам физической расправой и повреждением имущества.

Читайте также: Убийство работника УГО: боксер Очеретяный вышел под залог

«Один из участников группировки правоохранители задержали в центре Одессы после получения одной тысячи двухсот долларов США от частного предпринимателя. Ранее оперативники спецслужбы задокументировали факт получения злоумышленником первой части «долга» в размере восемьсот американских долларов», — указано в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер