hronika.info
Общество

«Крым на ладони» в бахчисарайском парке

«Крым на ладони» в бахчисарайском паркеСамый большой в Крыму парк миниатюр открылся в Бахчисарае. Он охватывает площадь в 2,5 га. «Крым в миниатюре на ладони» — так парк называется.

Здесь можно увидеть 57 исторических, культурных, архитектурных достопримечательностей Крыма. Масштаб — 1:25. Среди них кафедральный собор святого Александра Невского, евпаторийская дача Стамболи, керченский обелиск Славы героев, севастопольский собор Петра и Павла, вилла «Мечта» в Симеизе, дом купца Пачаджи в Бахчисарае, караимская кенасса в Симферополе, аэропорт «Симферополь» с копиями самолетов «Боинг», другие известные места. Кроме того, также представлены и хорошо известные в мире монументы: Например, киевская «Родина-Мать» и нью-йоркская статуя Свободы.

Миниатюры – интересное популярное направление. И это уже третий парк миниатюр в Крыму. Но только в Бахчисарайском парке, как отмечает его пресс-служба, можно посмотреть «самые значимые копии» крымских памятников.

Парковая территория поделена на отдельные зоны. Помимо миниатюр, здесь располагается и сказочный парк для детей с персонажами мультфильмов, батутами и световыми шоу в вечернее время.

Предполагается и дальнейшее парковое развитие. В частности, здесь появится мини-зоопарк. Животные там будут представлены только мирные и контактные. У детей будет возможность их покормить и погладить.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер