hronika.info
Общество

В зоне проведения ООС задержали главу антисемитской организации

В зоне проведения ООС задержали главу антисемитской организацииЗадержанный руководил антисемитской организации, которая, по данным силовиков, годами дестабилизировала ситуацию в регионе.

На Донбассе сотрудники подразделения СБУ из состава Объединенных сил разоблачили руководителя антисемитской организации, которая по данным силовиков, финансировалась с пророссийскими политическими структурами. Об этом в пятницу, 18 января, сообщает пресс-служба штаба ООС, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«В районе проведения операции Объединенных сил подразделениями Службы безопасности Украины из состава Объединенных сил прекращена противоправная деятельность руководителя антисемитской организации, которая на протяжении последних лет системно действовала в направлении дестабилизации ситуации в регионе на этнической почве», — говорится в сообщении.

По данным правоохранителей, задержанный поддерживал отношения с пророссийскими политическими структурами и получал от них финансирование. Свои действия он также координировал с представителями спецслужб РФ, дислоцированных в оккупированном Крыму.

Читайте также: Украина намерена разорвать с Россией еще около полусотни соглашений

Отмечается, что задержанный планировал в случае военного вторжения непосредственно способствовать военизированным структурам страны-агрессора в захвате территории Украины и в дальнейшем рассчитывал возглавить руководящую должность в новосозданных органах оккупационной власти.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер