hronika.info
Общество

В Киеве на стройке сорвалась люлька с людьми: есть погибшие

В Киеве на стройке сорвалась люлька с людьми: есть погибшиеСегодня, 29 июня, в городе Киев из-за падения строительной люльки умер один из строительных работников. Четыре человека находятся в тяжелом состоянии и доставлены в травматологическое отделение. Такой информацией поделилась Госслужба Украины по чрезвычайным происшествиям на своем сайте.

Срыв и падение люльки для строителей произошло на восьмом этаже 18-этажного офисного центра, который находится в процессе строительства. Здание находится на перекрестке улиц Васильковской и проспекта Академика Глушкова в Голосеевском районе города Киева напротив «Экспоцентр Украины», национального комплекса. Всего в строительной люльке было пять человек и все строители. Падение произошло сегодня утром.

Из-за срыва погиб один человек, а остальные находятся в травмпункте одной из городских больниц.

На место происшествия прибыла оперативная группа ГУ ГСЧС Украины в городе Киеве и группа сотрудников правоохранительных органов, работники прокуратуры и специалисты из Госгорпромнадзора.

Пресс-служба прокуратуры района, в котором произошло падение люльки, открыло уголовное дело по статье, связанной с нарушением правил безопасности во время работ повышенной опасности.

Пока происходит выяснение всех обстоятельств, строительство здания остановлено. Когда и будет ли вообще оно возобновлено – неизвестно.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU