hronika.info
Общество

В ДНР утверждают, что установили имена всех артиллеристов, причастных к гибели подростков

В ДНР утверждают, что установили имена всех артиллеристов, причастных к гибели подростковВ ДНР собирают данные на украинских артиллеристов.

«Власти» самопровозглашенной «Донецкой народной республики» (ДНР) установили имена всех артиллеристов, причастных к гибели подростков во время обстрела школы в Донецке, заявил лидер донецких сепаратистов Александр Захарченко.

«Мы установили все списки, всех командиров отделений, минометных батарей. Вплоть до командиров расчетов. Мы знаем поименно, пофамильно, где они живут. Где живут их родственники. Сейчас будем устанавливать даже военнослужащих рядового состава. Наказаны будут все», — заявил он.

По его словам, они готовят обращение в международные судебные инстанции с целью привлечь виновных в гибели детей к ответственности.

В свою очередь полевой командир Моторола дал интервью журналистам LifeNews о ситуации в Донецке и заявил, что располагает фамилиями 400 служащих ВСУ, якобы причастным к беспорядочным обстрелам города.

Как сообщалось, в результате взрыва снаряда на стадионе возле школы недалеко от донецкого аэропорта, погибли два подростка, четверо получили ранения.

Читайте также: Боевики готовят новые провокации с целью ввода российских «миротворцев»

Вскоре ОБСЕ установило, что обстрел школы в Донецке возле аэропорта проводился с северо-запада от места попадания снарядов.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер