hronika.info
Общество

Боевики на Донбассе обстреляли украинских саперов

Боевики на Донбассе обстреляли украинских саперовСаперы были вынуждены укрыться в траншее, там они находились почти час, пока не были эвакуированы.

Боевики ОРДО обстреляли саперов Службы чрезвычайных ситуаций Украины.

Об этом на своей странице в Facebook написал председатель Донецкой военно-гражданской администрации Александр Куц, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УП.

По его словам, это произошло, когда украинские саперы и газовики проводили работы по обследованию газопровода Марьинка-Красногоровка, имея подтверждения режима тишины, в сопровождении зеркального патруля наблюдателей миссии ОБСЕ.

«Наблюдатели ОБСЕ оставались на дороге. Саперы и газовики работали в поле. Около 14 часов по двум саперам, которые обследовали участок вокруг газопровода, открыли огонь из стрелкового оружия со стороны неподконтрольной Украины территории», — написал Куц.

«Саперы были вынуждены укрыться в траншее, там они находились почти час, пока не были эвакуированы — для чего привлекались силы СЦКК и бронированная техника. Раненого сейчас доставляют в больницу. Состояние его здоровья оценят врачи», — добавил он.

Читайте также: На Донбассе погиб 28-летний военнослужащий

Куц заявил, что обстрел обзорной группы во время подтвержденного режима тишины — «очередное позорное преступление пророссийских боевиков».

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU