hronika.info
Общество

В Донецке всю ночь стреляли

В Донецке всю ночь стрелялиВ городе многочисленные повреждения газопровода.

Обстановка в Донецке остается напряженной, всю ночь в городе раздавались одиночные залпы, которые были слышны во многих районах города, передает пресс-служба горсовета.

По состоянию на 10:00 обстановка в городе относительно спокойная. Аварийно-ремонтные бригады продолжают вести восстановительные работы на коммуникациях.

По информации мэрии, многочисленные осколочные повреждения газопроводов зафиксированы аварийными бригадами в период с 8 по 9 ноября. Аварии локализованы. На утро, 10 ноября, в Донецке без газоснабжения 2741 абонент, среди них 8 многоквартирных домов, 1826 домов частного сектора и 23 предприятия.

Отсутствует электроснабжение в результате боевых действий: Петровский район: поселок Трудовские; Куйбышевский район: 1100 домов частного сектора поселка Октябрьский.

Водоснабжение в Донецке в выходные дни осуществлялось стабильно. Сбоев в работе ключевых объектов не было, однако обстрелу подвергся участок водопроводно-канализационной службы Петровского района.

За выходные дни аварийная служба КП Донецкгорводоканал устранила 80 аварийных ситуаций на сетях водоснабжения и 90 – на канализационных сетях. Серьезных порывов зарегистрировано не было.

Читайте также: За ночь зафиксировано 25 обстрелов со стороны террористов

Вчерашнюю ночь дончане назвали «варфоломеевской»: такой напряженной канонады, по их словам, город еще не слышал. Залпы слышались даже в тех районах, которые считались безопасными: Буденновском и Пролетарском.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU