hronika.info
Общество

Украинцам стали реже давать убежище в Польше

Украинцам стали реже давать убежище в ПольшеЗа прошлый год количество украинцев, получивших статус беженца в Польше, сократилось втрое.

За прошлый год 4100 иностранцев подали ходатайство о предоставлении международной защиты в Польше. Об этом заявил пресс-секретарь Управления по делам иностранцев Якуб Дудзяк, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Польское радио.

«В прошлом году продолжилось сокращение числа иностранцев, просивших о международной защите в Польше (примерно на тысячу заявлений меньше, чем в 2017 году — ред.)», — сказал он.

По его словам, только у 406 иностранцев были все необходимые условия для получения убежища. «Негативные решение были приняты по 2,1 тыс. лиц, а 1,9 тыс. дел были остановлены», — отметил Дудзяк.

Больше всего ходатайств о предоставлении международной защиты в прошлом году подали граждане России (2,7 тыс. человек), Украины (466 человек) и Таджикистана (144 человека).

Больше всего положительных решений получили граждане Украины (95 человек), России (79 человек) и Ирака (27 человек).

212 иностранцев получили так называемую национальную защиту в виде согласия на толерантное пребывание или по гуманитарным причинам.

Читайте также: В Украине могут объявить эпидемию кори

Таким образом, за количество украинцев, получивших статус беженца в Польше, сократилось втрое. В 2017 году такой статус получили 276 граждан Украины.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер