hronika.info
Общество

Боевик «ЛНР» проведет 10 лет в тюрьме

Боевик «ЛНР» проведет 10 лет в тюрьмеМужчина в течение почти двух лет участвовал в боевых действиях против сил АТО и Объединенных сил на Светлодарской дуге.

Константиновский городской суд в Донецкой области приговорил к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества уроженца города Енакиево за участие в незаконных вооруженных формированиях на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в четверг, 24 января, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Отмечается, что в октябре 2016 мужчина «подписал контракт и присоединился к 7-й отдельной мотострелковой бригаде так называемой «Народной милиции» 2-го армейского корпуса «ЛНР» (в/ч 08807)».

«Находясь в составе бандформирования, в течение почти двух лет, участвовал в боевых действиях против сил АТО и Объединенных сил на Светлодарской дуге в районе населенных пунктов Светлодарск и Луганское Бахмутского района Донецкой области, где 5 мая 2018 года и был задержан, имея при себе автомат АК-74, оснащенный патронами к нему», – говорится в сообщении.

В отношении сепаратиста было возбуждено уголовное дело по статье об участии в террористической организации (ч.1 ст.258-3 УК Украины) и ношение, хранение огнестрельного оружия, боевых припасов без предусмотренного законом разрешения (ч.1 ст.263 УК Украины).

Читайте также: С начала суток на Донбассе сохраняется «режим тишины»

Приговор суда уже вступил в законную силу.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер