hronika.info
Общество

В порту Южный не пустили на берег российских моряков

В порту Южный не пустили на берег российских моряковВосьми российским морякам с прибывшего из Испании судна отказали в сходе на берег и оштрафовали 13,6 тысяч гривен каждого.

В пункте пропуска для морского торгового сообщения Южный пограничники Одесского отряда не пропустили в Украину восьмерых граждан Российской Федерации. Об этом в четверг, 24 января, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Во время мероприятий погранично-таможенного контроля одного из судов, которое прибыло из Испании (Куэто), проведен контроль второй линии в отношении 13 граждан России. Результатом проверки стало выявление 8 членов суднокоманды, граждан РФ, которые в конце 2018 нарушили порядок въезда-выезда на территоорию АР Крым», — говорится в сообщении.

Морякам отказали в пересечении государственной границы Украины и запретили въезд в страну сроком на три года. Кроме того, они оштрафованы по статье о нарушении порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее (ст.204-2 КУоАП) на 13600 гривен.

Читайте также: Из-за замерзшей студентки на Житомирщине разгорается скандал

В Госпогранслужбе уточнили, что за прошедший год составлены почти 1000 протоколов об административных правонарушениях за незаконные поездки в Крым.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер