hronika.info
Общество

Боевики на Донбассе обстреляли военный автомобиль: есть жертвы

Боевики на Донбассе обстреляли военный автомобиль: есть жертвыЕще четверо украинских военных получили ранения.

В Луганской области пророссийские боевики обстреляли военный автомобиль, в результате чего погиб один украинский военнослужащий и еще четверо получили ранения. Об этом на брифинге заявил спикер Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

По его словам, инцидент произошел утром в районе Катериновки на Луганском направлении. Противник обстрелял из ПТРК автомобиль украинских военных, в результате чего один из них погиб, четверо получили ранения.

«В ответ военные применили дежурные огневые средства, нанеся противнику потери», — добавил Гуцуляк.

Напомним, ранее сообщалось, что украинские военные на Донбассе перехватили беспилотник противника. После того, как с применением средств радиотехнической борьбы удалось посадить БПЛА, специалисты определили, что это беспилотный летательный аппарат «Гранат-2», который производится предприятиями военно-промышленного комплекса Российской Федерации.

Читайте также: В Луганской области ОБСЕ зафиксировала гаубицы боевиков

Кроме того, наблюдатели миссии ОБСЕ в одном из последних отчетов отметили, что в Луганской области вооружение и техника вооруженных формирований Российской Федерации размещаются с нарушением линии отвода.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер