hronika.info
Общество

Военные 72-й ОМБр пройдут обучение по стандартам НАТО

Военные 72-й ОМБр пройдут обучение по стандартам НАТОПосле окончания подготовки по стандартам НАТО будут проведены масштабные учения в составе бригады.

Военнослужащие 72-й отдельной механизированной бригады им. Черных Запорожцев пройдут обучение по стандартам НАТО под руководством инструкторов ведущих армий мира.

Об этом заявил президент Петр Порошенко во время встречи с военнослужащими 72-й механизированной бригады в субботу в Белой Церкви, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«Сразу после отдыха и реабилитации необходимо развернуть полномасштабную подготовку бригады по выполнению заданий по назначению. Я знаю, что скоро в вашей военной части будут проведены мероприятия по доукомплектованию личного состава, вооружения и военной техникой. Начнется обучение личного состава по стандартам стран-членов НАТО, в частности, под руководством инструкторов ведущих армий мира», — сказал Порошенко.

По его словам, после окончания подготовки по стандартам НАТО будут проведены масштабные учения в составе бригады.

Порошенко напомнил, что подразделения 72-й бригады «воевали почти на всех участках украино-российской войны», в том числе участвовали в обороне донецкого аэропорта, ее воины «отбивали танковые атаки врага в феврале 2015-го под Богдановкой», вели ожесточенные бои под Белой Каменкой (Донецкой области), в результате которых установили контроль над стратегическими высотами и освободили значительную часть украинской территории.

Читайте также: Появилась неожиданная версия смерти студентки в лесу под Житомиром

Он напомнил, что «116 воинов бригады отдали свою жизнь за Украину во время боев с российскими агрессорами», а 700 получили ранения и травмы. По словам президента, за проявленные мужество и героизм 342 военнослужащих 72-й ОМБр награждены государственными наградами, а двое получили высокое звание Героя Украины.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер