hronika.info
Общество

Карта войны на Донбассе за 11 ноября. Фото

Карта войны на Донбассе за 11 ноября. ФотоНа Донбассе не прекращаются бои.

Обстановка на Востоке страны остается напряженной. По информации военного эксперта Дмитрия Тымчука, за минувшие сутки боевики более 30 раз обстреляли позиции сил АТО.

Особая активность противника отмечается на Дебальцевском, Луганском и Донецком направлениях – соответственно 12, 9 и 8 огневых ударов. Наиболее напряженной остается обстановка в районе населенных пунктов Дебальцево – 6 обстрелов, Крымское – 4 обстрела, Золотое, Березовое – по 3 обстрела, Чернухино, аэропорт Донецка, Станица Луганская – по 2 обстрела. В свою очередь губернатор Луганской области Геннадий Москаль сообщил о том, что Станицу Луганскую обстреливали всю ночь, из-за чего в поселке остановлена работа райгосадминистрации.

Также штаб АТО сообщает о том, что сегодня с 6 утра боевики начали обстреливать позиции украинских войск в донецком аэропорту из стрелкового оружия и гранатометов.

Читайте также: ОБСЕ рапортует о местах дислокации украинских военных

Кроме того, появилась информация о том, что боевики осуществляют мероприятия по усилению ударных группировок. В частности, в районе восточнее населенного пункта Чернухино (левый фланг Дебальцевского плацдарма) развернута новая артиллерийская группа. Продолжается усиление тактических групп южнее Донецка. В самом городе обстановка по-прежнему сложная. За последние сутки интенсивность несколько утихла, однако местные жители сообщают о массовых разрушениях жилого фонда и орудующих по ночам бандах мародеров.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер