hronika.info
Общество

МВД готовится к президентским выборам: задействуют 60 тысяч полицейских

МВД готовится к президентским выборам: задействуют 60 тысяч полицейскихПодумывают привлечь к охране Нацгвардию.

Для обеспечения охраны избирательных участков привлекут не менее 60 тысяч полицейских. Об этом заявил замглавы Национальной полиции Александр Фацевич во время коллегии МВД, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Учитывая около 30 000 общего количества окружных и участковых избирательных комиссий, для обеспечения их охраны нам необходимо привлечь не менее 60 000 правоохранителей — в расчете по два сотрудника на участок «, — отметил он.

Фацевич уточнил, что должны быть сформированы резервы, а также необходимо создать мобильные группы главных управлений.

«Очевидно, что обеспечить присутствие такого количества личного состава очень сложно. В связи с изложенным я обращаюсь к министру (Арсену Авакову — ред.) С просьбой дать соответствующие поручения по привлечению во время народного волеизъявления максимальное количество военнослужащих Нацгвардии, пограничников, работников ГСЧС, миграционной службы, постоянного и переменного состава учебных заведений Нацполиции и системы МВД», — заявил Фацевич.

Читайте также: Аваков прокомментировал нападение на активиста Опоры в Кропивницком

Он отметил, что активный старт президентской кампании 2019 требует от правоохранительных органов изрядной бдительности, в частности в части соблюдения законности ее участников.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU