hronika.info
Общество

Экс-генсек НАТО поддержал кандидатуру Порошенка

Экс-генсек НАТО поддержал кандидатуру ПорошенкаОн высоко оценил работу президента.

Генеральный секретарь НАТО в 2009-2014 гг, советник Петра Порошенко Андерс Фог Расмуссен выступил на форуме «От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем», который 29 января состоялся в столице, на котором Расмуссен отметил: «Для меня было честью работать с Вами на протяжении последних пяти лет. Мы тесно работали после Революции на Майдане, когдда Россия пыталась втянуть назад Украину под свой контроль».

Об этом передает Хроника.инфо со ссылкой на censor.

«Украина, под Вашим руководством доказала, что свобода победит», — подчеркнул он.

Расмуссен продолжил: «Украина прошла долгий путь со времен тех бурных дней в 2014 году. Экономика была спасена от коллапса, активизирована боорьба против коррупции и армия прошла путь обновления. Интеграция с Европейским союзом продвигалась вперед. Сотрудничество с США и НАТО намного сильнее, чем когда либо ранее».

Читайте также: Экс-генсек НАТО стал советником Порошенко

Он заявил: «Эти реформы, под Вашим руководством, президент Порошенко, отовали Украину от губительного наследства — советского и постсоветского наследия. Эти реформы не всегда были безболезненными, но они были необходимыми для того, чтоб построить более светлое будущее для украинцев. Но остается еще много работы. И сейчас не время сомневаться, нужно ли останавливаться. Вопрос на этих выборах в том, что либо вы желаете остаться на этом пути — пути свободной и суверенной Украины или откатиться на путь коррупции и ограниченного суверенитета. Именно определение — или свобода выбирать, или подчинение силовому принуждению»

«Сегодня я тут, как друг Украины, а также как друг президента Порошенко. Роль моя не в том, чтобы что делать или за кого голосовать. Выбор — за вами. И только за вами. Но мой месседж четкий — Украина должна продолжать реформы. Реформы не даются легко. Они могут быть болезненными. Но они ведут к светлому будущему. Если вы продолжите прокладывать путь, ваша тяжелая работа получит награду — евроатлантическая интеграция будет продолжаться. Война, которую вы ведете за свободу, не будет забыта. И хочу четко сказать. Если Россия прекратит бои, не будет больше войны. Если Украина прекратит бороться — Украины больше не будет», — подчеркнул экс-глава НАТО.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU