hronika.info
Общество

Боевики восемь раз открывали огонь на Донбассе

Боевики восемь раз открывали огонь на ДонбассеПо данным украинской разведки, ответным огнем два сепаратиста были уничтожены и один ранен.

За минувшие сутки, 29 января, подразделения сепаратистов восемь раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Три раза применялось оружие, запрещенное Минскими соглашениями. ВСУ не понесли потерь. Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в утренней сводке в среду, 30 января, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Так, в полосе действий оперативно-тактической группировки Восток обстрелы позиций украинских военнослужащих велись: из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – в районе Авдеевки; из автоматических гранатометов – вблизи Богдановки; из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – в районе Гнутово; из гранатометов различных систем – вблизи Новомихайловки.

В полосе действий оперативно-тактической группировки Север сепаратисты обстреляли позиции ООС: из минометов калибра 82-мм – в районе Крымского; из минометов калибра 82-мм – в районе Екатериновки; из крупнокалиберных пулеметов – в районе Луганского из минометов калибра 82-мм и крупнокалиберных пулеметов гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – в районе хутора Вольный.

«Подразделения обороняющихся подавляли вражеский огонь, применяя дежурные огневые средства», – сказано в сообщении.

По данным украинской разведки, 29 января четыре сепаратиста были уничтожены, шестеро получили ранения. Кроме того, уничтожен военный грузовик КамАЗ с вооружением и материально-техническими средствами.

Также, в ходе разведывательных мероприятий на Докучаевском направлении была обнаружена и ликвидирована засада противника и захвачены: ПТРК Фагот – 1шт.; РПГ-18 – 1 шт.; НСВ-12,7 Утес – 1 шт.

Читайте также: ОБСЕ зафиксировала в Золотом-5 поврежденные боевиками дома

«В течение текущих суток враг огонь не открывал», – добавили в штабе.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер