hronika.info
Общество

Контрразведчика СБУ и командира воинской части поймали на взятке

Контрразведчика СБУ и командира воинской части поймали на взяткеИх подозревают в получении $2,5 тыс. взятки за содействие в контрабанде сигарет.

В городе Северодонецк Луганской области следователи Государственного бюро расследований задержали сотрудника Службы безопасности и командира одной из воинских частей по подозрению в получении $2,5 тыс. взятки.

Об этом сообщается на сайте ГБР, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

«Указанные должностные лица были задержаны непосредственно при получении неправомерной выгоды в размере 2,5 тыс. долларов США. Эти деньги оперативный работник военной контрразведки СБУ и командир воинской части получили за непрепятствования в переправке больших партий сигарет российского производства с временно оккупированных территорий», — говорится в сообщении.

Оперативное сопровождение в головном производстве осуществлялся сотрудниками Главного отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Главного управления СБУ в Донецкой и Луганской областях. Процессуальное руководство осуществляет военная прокуратура Объединенных сил.

Читайте также: Под Киевом местные жители перекрыли черниговскую трассу

«Майору СБУ и командиру воинской части уже сообщено о подозрении по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса (принятие предложения, обещания или получение должностным лицом, занимающим ответственное положение, неправомерной выгоды)… Решается вопрос об избрании лицам меры пресечения», — говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер