hronika.info
Общество

Боевики отказались пускать патруль ОБСЕ в Горловку

Боевики отказались пускать патруль ОБСЕ в ГорловкуНесмотря на доводы представителей СММ, вооруженный мужчина их не пропустил.

Вооруженные оккупанты отказались пускать патруль специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на временно неподконтрольную правительству Горловку.

Об этом говорится в отчете миссии ОБСЕ, опубликованном 29 января, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УП.

«На блокпосте вооруженных формирований в Горловке вооруженный мужчина в камуфляжной одежде сказал патрулю миссии, что наблюдателям необходимо покинуть этот район, поскольку его «командир» не был проинформирован о прибытии СММ», — сообщили в патрули.

Отмечается, что, несмотря на доводы представителей СММ, вооруженный мужчина их не пропустил.

Сначала мужчина попросил их подождать.

«Примерно через 10 минут другой человек в камуфляжной одежде сообщил наблюдателям о том, что он переговорил с «людьми из Донецка» и патруль должен покинуть этот район, а также о том, что наблюдатели СММ не имеют права находиться на блокпосте и общаться с присутствующими там гражданскими лицами», — отметили в отчете.

В связи с этим украинская сторона СЦКК сообщила, что вооруженные формирования России и их наемники на Донбассе препятствуют работе международных наблюдателей на временно оккупированной территории.

Читайте также: В Украину прибыл третий вертолет из Франции

«Украинская сторона СЦКК считает недопустимыми провокационные действия российско-оккупационных войск по отношению к легитимной деятельности патрулей СММ ОБСЕ», — сообщили в украинском ведомстве.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер