hronika.info
Общество

Над воинской частью под Херсоном замечен беспилотник

Над воинской частью под Херсоном замечен беспилотникНарушитель рассказал, что БПЛА — «его хобби».

В Херсонской области военнослужащие задержали мужчину, который запускал беспилотный летательный аппарат над территорией воинской части.

Об этом сообщила пресс-служба Генштаба ВСУ, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

«Несмотря на многочисленные предупреждения о запрете применения БПЛА различных типов над режимными объектами, такие нарушения продолжаются. Так, 30 января, около 15:00 на Херсонщине над воинской частью Воздушных Сил ВСУ обнаружен беспилотный летательный аппарат типа «крыло»», — говорится в сообщении.

Отмечается, что дежурный подразделения нашел и задержал мужчину, изъял у него пульт управления и сам беспилотник.

На БПЛА была установлена камера с высоким разрешением. Оператор — житель Херсона 1994 г.р., работник ИТ-компании. Мужчина рассказал, что беспилотники — его хобби, а этот он изготовил самостоятельно и решил испытать его в местном парке (в 400 метрах от воинской части).

С мужчиной беседуют правоохранители.

Читайте также: Россия может сменить главаря боевиков в Луганске

«Командование Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины обращается к гражданам с оговоркой: даже в условиях мирного времени есть разрешительная процедура, регламентирующая использование гражданскими лицами беспилотных летательных аппаратов различных типов. В районе проведения учений, над воинскими частями, а также объектами и полигонами все выявленные БПЛА будут обезврежены. Лиц, осуществлявших запуск или которые управляли этими БПЛА, будут задерживать и привлекать к ответственности в соответствии с действующим законодательством», — напомнили в Генштабе.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер