hronika.info
Общество

Здоровье Павла Гриба резко ухудшилось

Здоровье Павла Гриба резко ухудшилосьЗаключенный, по словам отца, находится в критическом состоянии и нуждается в срочной операции.

Отец заключенного в России украинца Павла Гриба рассказал, что у него обнаружили симптомы болезни Альцгеймера и цирроза печени, сообщает Новое интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

При этом здоровье молодого человека, по словам отца, резко ухудшается.

«По этим анализам, которые сделали российские медики, украинский профессор Василий Притуло, который Павла лечит с самого детства, сделал медицинское заключение о прогрессировании болезни Павла. У Павла сейчас появились новые болезни, как начальная стадия цирроза печени. Когда он вчера был в невропатолога, то невропатолог сказал, что у него есть симптомы болезни Альцгеймера. Жена сказала, что врач был шокирован состоянием его здоровья «, — отметил Гриб.

Отец также рассказал, что в 2017 году, когда Павла арестовали российские силовики, он готовился к операции.

«Сейчас 2019 год. Более полутора лет он находится за решеткой. Там, где его били, где над ним издевались, там, где постоянное психологическое давление, нечеловеческие условия. А я хочу всем напомнить, что он инвалид с детства. Если сейчас срочно не сделать операцию, он просто умрет «, — сказал Игорь Гриб.

В свою очередь посол Украины при ЕС Николай Точицкий написал в Twitter, что партнерам по ЕС сообщили о критическом состоянии здоровья политзаключенного Павла Гриба

Читайте также: В прокуратуре рассказали подробности конфликта погибшего в Николаеве

«Призываем ЕС усилить давление на РФ с тем, чтобы немедленно предоставить Павлу необходимую медицинскую помощь. Только решительными совместными усилиями сможем спасти его», — говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер