hronika.info
Общество

Военный эксперт спрогнозировал дальнейшее развитие событий на Донбассе

Военный эксперт спрогнозировал дальнейшее развитие событий на Донбассе«Наступление на Мариуполь – это максимум, на что способны группировки российских войск и сепаратистов».

Максимум, на который способны террористы и российские войска, находящиеся на Донбассе, — это наступление на Мариуполь. Вместе с тем, есть еще несколько опасных участков, где может произойти их активизация.

Об этом заявил военный эксперт, координатор группы «Информационное сопротивление» Константин Машовец.

«Наступление на Мариуполь – это максимум, на что способны группировки российских войск и сепаратистов с террористами, сосредоточенные в районе Мариуполя. Для этой задачи она и создавалась», — считает он.

По мнению Машовца, то накопление сил, вооружения и техники, которое наблюдалось в последние дни, могло осуществляться по двум причинам: «Во-первых, для восстановления боеспособности войск, понесших потери, потрепанных в предыдущих боях. Во-вторых, для создания ударных группировок наступательного характера».

Также эксперт назвал несколько опасных участков, где возможно наступление боевиков. Это участок южнее Донецка — в районе Волновахи, в районе Тельманово и Гранитного Донецкой области, а также Дебальцевский плацдарм. Удар также может быть нанесен по позициям украинских войск на реке Северский Донец и по ряду блокпостов на Луганщине.

«По промежутку между Счастьем и Станицей Луганской в любой момент может быть нанесен удар», — подчеркнул Мащовец.

Читайте также: Чорновил спрогнозировал долгую жизнь новой Рады

«Но это все – задачи локального характера, потому что я не вижу столь сильных группировок противника, готовых к проведению глубинных операций по наступлению на Запорожье, Днепропетровск или прокладыванию «коридора» в Крым», — добавил он.

Источник: Главред

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU