hronika.info
Общество

ООН в очередной раз подсчитала число жертв на Донбассе

ООН в очередной раз подсчитала число жертв на Донбассе Жертвами стали уже более четырех тысяч человек.

Более 9,7 тысячи человек были ранены в ходе вооруженных столкновений, говорится в отчете ООН.

В результате конфликта на востоке Украины, по данным на 11 ноября, погибли более 4,1 тысячи человек, включая жертв авиакатастрофы Боинга. Такие данные приводятся в новом отчете ООН, опубликованном в пятницу, 14 ноября.

Еще более 9,7 тысяч человек были ранены. Эти оценки базируются на информации, собранной мониторинговой миссией ООН по вопросам прав человека в Украине, а также Всемирной организацией здравоохранения. Реальное количество погибших и раненых может оказаться значительно больше, отмечается в документе.

Кроме того, в отчете ООН сообщается, что более 508,5 тысячи жителей Украины вынуждены были бежать за границу из-за военных действий. Из них почти 420 тысяч уехали в Россию. Еще более 460 тысяч переехали в другие регионы Украины. В общей сложности, по оценкам ООН, в зоне боевых действий проживает около 5,2 миллиона человек.

Эксперты ООН отмечают также эскалацию конфликта на востоке Украины. Как говорится в обнародованном документе, вооруженные столкновения в этом регионе достигли пика с момента подписания минского протокола 5 сентября, который предполагает режим прекращения огня.

Читайте также: ООН озвучила количество жертв на Донбассе за последние две недели

Представители международной организации указывают и на тяжелую гуманитарную ситуацию в зоне конфликта.

Источник: Русская служба DW

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU