hronika.info
Общество

Флагман украинских ВМС «Гетьман Сагайдачний» отправился на ремонт

Флагман украинских ВМС «Гетьман Сагайдачний» отправился на ремонтРечь идет о замене одного из узлов фрегата.

Главный боевой корабль украинских Военно-морских сил «Гетьман Сагайдачний» на днях встал на ремонт в одном из доков Одесского морского порта.

По данным пресс-службы ОМТП, работы проходят на «Судоверфи «Украина», имеющей лицензию на ремонт военной техники и вооружения.

– Речь идет о замене одного из узлов фрегата, – сообщил директор завода Алексей Мусатов. – В настоящее время рабочие выполняют демонтаж и разбирают его.

Объем ремонтных работ на фрегате «Гетман Сагайдачный» – небольшой. Кроме того, при выполнении заказа Минобороны в качестве подрядчика судоверфи выступает и одно из николаевских предприятий. Планируется, что работу завершат в середине декабря.

Читайте также: Как в Севастополе горел флагман российского Черноморского флота. Видео

Тем временем одесские волонтеры приступили к ремонту водолазного судна ВМС «Почаев», которое было возвращено из Крыма в небоеспособном состоянии. Как рассказала волонтер Антонина Селина, на первом этапе планируется утеплить и оборудовать кубрики судна для 29 моряков. Затем волонтеры вместе с ВМС займутся возвращением «Почаева» в строй. Все работы ведутся с согласия командования. Моряки надеются на помощь города-шефа, в честь которого названо судно.

Источник: kp.ua

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер