hronika.info
Общество

Сутки в ООС: двое раненых, один погибший

Сутки в ООС: двое раненых, один погибшийУничтожены шесть сепаратистов.

Подразделения сепаратистов за минувшие сутки, 8 февраля, девять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Четыре раза применялось оружие, запрещенное Минскими соглашениями. Один боец ВСУ погиб, еще два были ранены. Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в утренней сводке в субботу, 9 февраля, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Так, в полосе действий оперативно-тактической группировки Восток обстрелы позиций ВСУ велись из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – в районе Водяного, из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – в районе Павлополя, дважды из автоматических гранатометов, крупнокалиберных стрелкового оружия, а также зафиксирована работа вражеского снайпера – в районе Авдеевки.

В полосе действий оперативно-тактической группировки Север противник обстрелял украинские позиции трижды из минометов калибра 82 мм, автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – в районе Кримского, из минометов калибра 120 мм и стрелкового оружия – в районе хутора Вильный, из гранатометов – в районе Зайцевого.

В течение текущих суток враг огонь не открывал.

«Обороняющиеся подразделения в ответ подавляли вражеский огонь применением дежурных огневых средств… Ситуация в районе проведения ООС остается под контролем украинских военных», – отметили в штабе.

Читайте также: Ситуация в ООС: один погибший, двое раненых

По данным украинской разведки, ответным огнем шесть сепаратистов были уничтожены и семеро ранены.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер