hronika.info
Общество

СНБО в очередной раз предостерег о готовящемся наступлении боевиков

СНБО в очередной раз предостерег о готовящемся наступлении боевиковФиксируются признаки подготовки террористов.

Совет национальной безопасности и обороны зафиксировал подготовку террористов и российских военных к наступательным операциям в зоне проведения АТО.

Об этом заявил спикер ИАЦ СНБО Андрей Лысенко.

«Фиксируются признаки подготовки террористов и российских войск к проведению наступательных операций», — сказал он.

При этом за последние сутки количество и интенсивность обстрелов террористами позиций сил АТО немного снизилась.

По предположению СНБО, это может быть связано с сильными туманами в восточных регионах.

Как отметил Лысенко, всего за сутки было проведено около 30 обстрелов, больше всего — около Дебальцево (Донецкая область), Попасной, Станицы Луганской и Первомайска (Луганская область).

На Дебальцевском направлении террористы из минометов, гранатометов и стрелкового оружия обстреливали позиции украинских военных в районе Дебальцево, с. Орлово-Ивановка, в районе кургана Острая Могила и вблизи с. Никишино Шахтерского района Донецкой области. Также террористы из артиллерии и минометов обстреляли позиции сил АТО в с. Миус Попаснянского района Луганской области.

На Донецком направлении в Донецке на территории аэропорта боевики трижды обстреляли из зенитных установок, минометов и стрелкового оружия позиции украинских военных, а также с зенитных установок и стрелкового оружия — колонну военной техники. Террористы из минометов вели огонь по позициям сил АТО у н.п. Пески Ясиноватского района и Николаевка Волновахского района. Вблизи с. Орловка Ясиноватского района террористы атаковали разведподразделений сил АТО. Нападение отражено, террористы понесли потери.

На Луганском направлении террористы из гранатометов и стрелкового оружия обстреляли позиции украинских военных в районе Станицы Луганской.

На Первомайском направлении из минометов украинские позиции были обстреляны террористами в с. Трехизбенка, из гранатометов — возле с. Крымское Новоайдарского района и танков — вблизи пгт Донецкий (пригород г.. Кировская) Луганской области. Возле населенного пункта Донецкое течение последних суток было зафиксировано четыре обстрелы блокпостов Нацгвардии — террористы открывали огонь из стрелкового оружия, гранатометов и БМ-21 «Град».

На Мариупольском направлении вблизи села Гранитное Тельмановского района боевики обстреляли из артиллерии опорный пункт сил АТО и из гранатометов — ротный опорный пункт в районе С.Черненко Новоазовского района.

Читайте также: Из России в Украину направляется новая группа террористов — СНБО

«Также были обстреляны из артиллерии позиции АТО около Мариуполя, в населенных пунктах Гранитное и Черненко в Донецкой области, из танков боевики обстреляли блокпосты около Кировска в Луганской области. Погибших среди украинских военных нет, ранены 6 военнослужащих», — сообщил Лысенко.

Источник: Украинская правда

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер