hronika.info
Общество

Ситуация на Донбассе: боевики девять раз открывали огонь

Ситуация на Донбассе: боевики девять раз открывали огоньСепаратисты трижды использовали запрещенное минскими договоренностями вооружение.

Сепаратисты за минувшие сутки, 10 февраля, девять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, пострадавших нет. Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Так, в полосе действий оперативно-тактической группировки Восток обстрелы позиций ООС велись: из минометов калибра 120 мм и станковых противотанковых гранатометов — в районе Авдеевки; из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — в районе Опытного; из минометов калибра 82 мм — вблизи Гнутово; из стрелкового оружия — у Красногоровки.

В полосе действий оперативно-тактической группировки Север сепаратисты обстреляли украинские позиции: из минометов калибра 82 мм, автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — дважды вблизи Южного; из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия — в районе Крымского; из крупнокалиберных пулеметов — в районе Айдара; из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — у Светлодарска.

Читайте также: Сутки в зоне ООС: ранены трое военных

«В течение текущих суток враг огонь не открывал», — добавили в штабе.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер