hronika.info
Общество

В районе Горловки боевики развернули новую группировку

В районе Горловки боевики развернули новую группировкуСепаратисты ожидают серьезного подкрепления.

В Донецкой области члены НВФ доукомплектовывают свои группировки за счет российских наемников. Об этом сообщил координатор группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«В Петровском районе Донецка, а так же в районах, прилегающих к Авдеевке и поселку Пески, проходит доукомплектование бандформирований «Оплот», «Спарта» и ряда других, вызванное потерями в живой силе. Доукомплектование происходит в основном за счет российских наемников. Отмечается переброска в эти районы вооружения (минометных расчетов и ствольной артиллерии, отмечено как минимум 2 новых огневых подразделения). Отмечаются попытки боевиков наладить взаимодействие между огневыми подразделениями и группами БПЛА в тактическом звене», – написал он на своей странице в Facebook.

Кроме того, по данным «ИС», в районе Горловки развернуто новое бандформирование (командир – «Боцман»).

Читайте также: На оккупированных территориях Донбасса действуют концлагеря. Видео

«На данный момент формирование ограничено в бронетехнике и артиллерии (общее количество бронетехники – до 12 единиц, включая 3 танка, и до 4 установок РСЗО). Однако руководство бандформирования заявляет, что ожидает серьезное усиление как боевиками, так и тяжелым вооружением через Макеевку. В Горловке боевики распространяют слухи о том, что скоро «отобьют» Углегорск (возможно распространение целевой дезинформации с целью заставить украинское командование ослабить позиции на других участках Дебальцевского плацдарма)», – отметил Тымчук.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер