hronika.info
Общество

Сепаратист, помогавший оккупации Луганщины, отделался условным сроком

Сепаратист, помогавший оккупации Луганщины, отделался условным срокомВ мае 2014 года мужчина согласился организовывать и проводить незаконный «референдум» в с. Закотное.

Житель Новопсковского района Луганской области, который участвовал в проведении так называемого «референдума за независимость ЛНР» весной 2014 года, отделался условным сроком.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УП.

«Суд назначил мужчине наказание в виде 5 лет лишения свободы с освобождением от отбывания наказания с испытательным сроком на 3 года», — говорится в сообщении.

Отмечается, что прокуратура предоставила достаточно доказательств того, что в мае 2014 года мужчина согласился организовывать и проводить незаконный «референдум» в с. Закотное.

Установлено, что мужчина приглашал местных жителей принять участие в «голосовании», а также обустраивал в сельском клубе так называемую «участковую избирательную комиссию» и выполнял функции «члена избирательной комиссии».

Читайте также: В Минобороны подтвердили ранение бойца ОС

Сообщается, что мужчина признал свою вину в совершении указанного уголовного преступления, раскаялся и способствовал «раскрытию преступления и изобличению других соучастников», а также подписал соглашение о признании виновности с прокурором.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер