hronika.info
Общество

Полицейский, бивший ногами активистов, арестован на 2 месяца

Полицейский, бивший ногами активистов, арестован на 2 месяцаМельникова арестовали с правом внесения залога на сумму в 115 200 гривен.

Печерский районный суд Киева постановил применить к Василию Мельникову, которого подозревают в превышении служебных полномочий при задержании активистов в Киеве, меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога на сумму в 115 200 гривен, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на rbc.ua.

«Суд постановил применить к Мельникову Василию Николаевичу меру пресечения в виде содержания под стражей на срок в 60 суток с правом внесения залога на сумму в 115 200 гривен», — сказала судья.

Напомним, в субботу, 9 февраля, в Киеве состоялась потасовка с участием полицейских и активистов. Один из сотрудников правоохранительных органов избил активистов в ходе событий в Подольском райотделе полиции. До этого активистов задержали на митинге за баннер с надписью «Кто заказал Катя Гандзюк».

Читайте также: Часть Бердянска снова осталась без воды

12 февраля, в Печерском суде Киева начался суд над полицейским Василием Мельниковым, которого подозревают в превышении служебных полномочий при задержании активистов.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер