hronika.info
Общество

Боевики обстреляли жилой квартал Зайцево

Боевики обстреляли жилой квартал ЗайцевоПод обстрел сепаратистов попал жилой дом в поселке Зайцево-Северное в Бахмутском районе (Донецкая область).

В поселке Зайцево-Северное в Бахмутском районе Донецкой области под обстрел сепаратистов попал жилой дом. Об этом в среду, 12 февраля, сообщает пресс-центр операции Объединенных сил в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«8 февраля с 16:08 до 16:28 из направления населенного пункта Гольмовский осуществлен обстрел с применением вооружения, запрещенного Минскими договоренностям, а именно миномета калибра 82 мм, поселка Зайцево-Северное в Бахмутском районе Донецкой области», — говорится в сообщении.

Указано, что во время очередного посещения данного населенного пункта патруль наблюдательной группы украинской стороны СЦКК получил от военнослужащих одного из подразделений ООС сообщение о факте попадания боеприпаса во двор жилого дома на улице Мануильского, 3/1.

Читайте также: Вследствие обстрелов один военнослужащий ОС получил ранения

«Прибыв на место обстрела, наблюдательная группа украинской стороны СЦКК зафиксировала повреждения двора дома, а также воронку диаметром до полутора метров на расстоянии примерно трех метров от жилого здания. Подтверждено — повреждение и воронку вызвала мина калибра 82 мм. К счастью, во время обстрела 48-летний хозяин во дворе ни находился», — доложили в штабе.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU