hronika.info
Общество

С сентября боевики продвинулись на 70 км от линии разграничения

С сентября боевики продвинулись на 70 км от линии разграничения«По ряду направлений боевики продвинулись на 20-30, а в некоторых местах на 70 км».

На Донбассе боевики продвинулись на 20-30 км, а в некоторых местах — на 70 км от линии разграничения, которая устанавливалась Минским протоколом от 5 сентября. Кроме того, российско-террористические войска планируют захватить еще как минимум 6 стратегических объектов.

Об этом сообщил бывший председатель Службы внешней разведки Украины, генерал армии Украины Николай Маломуж сегодня на брифинге в Киеве.

«По ряду направлений боевики продвинулись на 20-30, а в некоторых местах на 70 км от линии разграничения на 5 сентября – это реальный захват», — отметил он.

«Мы знаем планы России и боевиков о захвате новых стратегических объектов – это аэропорт в Донецке, населенные пункты Пески, Авдеевка, Счастье, Дебальцево, Мариуполь – они под прицелом боевых российских структур», — сказал Маломуж.

Читайте также: ДНР готовится к войне с Украиной

«Всю минувшую неделю происходили поставки боевой техники – «Градов», «Тюльпанов», БТРов и новых контингентов спецназа», — сообщил он.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU