hronika.info
Общество

В Минздраве заявили о разблокировании работы ведомства

В Минздраве заявили о разблокировании работы ведомстваМинздрав теперь имеет возможность подписывать приказы о развозке в регионы лекарств.

Работа Министерства здравоохранения Украины разблокирована решением Окружного административного суда города Киева, сообщает пресс-служба ведомства, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В ведомстве отметили, что «на сегодня работа Минздрава разблокирована и есть возможность подписывать приказы о развозке в регионы лекарств для больных раком, гепатитом, туберкулезом, а также вакцин против кори. Так же в ближайшее время смогут поехать на лечение в зарубежные клиники 44 украинца, которые сейчас не могут получить необходимую медицинскую помощь в Украине».

Как известно, сегодня судья Окружного административного суда Сергей Каракашьян отменил решение суда, которое запрещало и.о. главы Минздрава Уляне Супрун исполнять обязанности министра здравоохранения Украины.

Читайте также: Красный Крест доставил в оккупированный Донбасс очередную партию гумпомощи

«Спасибо за поддержку! Спасибо за поддержку правительства Украины. После вчерашнего распоряжения правительства суд также отменил свое решение. Борьба за качественные изменения продолжается. Завтра в этом же суде будет слушание дела по существу «, — сказала Супрун.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер