hronika.info
Общество

Боевики нарушают линию отвода тяжелого вооружения на Донбассе

Боевики нарушают линию отвода тяжелого вооружения на ДонбассеВ районе Софиевки и Хрустального зафиксировано тяжелое вооружение боевиков.

В районе Софиевки и Хрустального наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали враждебные гаубицы и «Грады». Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-центр ООС.

По данным отчета СММ ОБСЕ от 14 февраля 2019 года, мониторинг отвода вооружение свидетельствует, что вооружение и военная техника со стороны вооруженных формирований РФ размещаются с нарушением линии отвода тяжелого вооружения. Прежде всего, это реактивные системы залпового огня, самоходные артиллерийские установки и минометы.

12 февраля, беспилотник ОБСЕ зафиксировал вооружение, размещенное с нарушением линий отвода. А именно, три 122-мм самоходные гаубицы 2С1 «Гвоздика» вблизи поселка Софиевка, на северо-востоке от Донецка.

На следующий день наблюдателями зафиксировано пять реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» у Хрустального Луганской области, а также 120-мм миномет неустановленного типа вблизи Молодежного.

Напомним, с начала суток, 15 февраля, на Донбассе в зоне проведения Операции объединенных сил один украинский военнослужащий погиб, а двое были ранены.

Читайте также: На Донбассе от обстрелов погиб боец ВСУ

Добавим, что 14 февраля в результате артиллерийского обстрела боевиков населенного пункта Новолуганское уничтожен дом.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер