hronika.info
Общество

Крымские пляжи усыпаны мертвыми бычками

Крымские пляжи усыпаны мертвыми бычкамиВ посёлке, расположенном неподалёку от Керчи, зафиксирован мор бычка. Государственные инспекторы Азоврыбоохраны провели очередную проверку на пляже, протяжённость которого составляет около 270 метров, в Щёлкино. Ими было установлено, что на берег выбросилось огромное количество морёного бычка.

Специалисты провели ряд анализов и установили, что причиной гибели рыбы стало природное отмирание, которое довольно часто встречается после нереста. Инспекторы установили, что в среднем на одном квадратном метре находилось 15-25 экземпляров. Сотрудники различных служб на данный момент уже начали заниматься уборкой пляжа. Ещё одной из причин выброса рыбы на берег, по мнению экспертов, является сильный шквалистый ветер северо-западного направления.

Кроме всего прочего, стоит обратить внимание на то, что, по мнению сотрудников территориальных органов рыбоохраны, именно благодаря частым ветрам, даже несмотря на тёплую воду, уровень кислорода не достигает критически низкой точки. Необходимо также отметить, что все необходимые наблюдения по предзаморной ситуации проводятся постоянно.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер