hronika.info
Общество

Стали известны подробности украинско-американских учений «Си Бриз-2019»

Стали известны подробности украинско-американских учений «Си Бриз-2019»В начале июля в Черном море пройдут украинско-американские военные учения «Си Бриз».

Украинские-американские военные учения Си Бриз-2019 пройдут в июле в Одесской, Николаевской и Херсонской областях и в северо-западной части Черного моря.

В этом году Си Бриз-2019 будет предусматривать выполнение задач по стандартам НАТО на море, суше, воздухе и под водой, сообщает Госпогранслужба, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

В морском компоненте запланированы артиллерийские стрельбы, высадки досмотровых групп и другие упражнения, суть задач которых не разглашается, поскольку остается актуальным режим «свободной игры» (free play), в котором внезапные задачи будут поступать от многонационального штаба учений.

Определенной новацией нынешних учений станет отработка речного элемента. По легенде вражеские элементы будут пытаться заблокировать выход к морю из реки Дунай.

Корабельно-катерный состав Морской охраны получит задачи обеспечения сопровождения транспортных гражданских судов по реке и их свободного прохода через устье Дуная до Черного моря. В данном учебном элементе будут задействованы исключительно силы Госпогранслужбы, в частности Морской охраны.

Планом учений предусмотрено наращивание натренированности персонала специальных подразделений, в том числе и с их высадкой на восторженные объекты с воздуха. А в специализированных водолазных тренингах впервые примут участие представители отряда ДОЗОР, которые имеют соответствующую специализацию.

Читайте также: Вследствие обстрелов один военнослужащий ООС получил ранения

Кроме того, персонал Морской охраны пройдет обучение на курсах смотровых групп, где будет возможность обменяться опытом с греческими коллегами. На курсах по борьбе за живучесть надводного корабля от турецких партнеров будет представлено современное оборудование и средства его эффективного применения.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU