hronika.info
Общество

В Николаеве проводят более 120 обысков в учебных заведениях

В Николаеве проводят более 120 обысков в учебных заведенияхДело связано с возможной растратой 7 млн гривен при закупке продуктов питания для столовых.

Правоохранители в Николаеве сегодня проводят более 120 обысков в учебных заведениях, на комбинате общественного питания, а также у фирм-поставщиков продуктов питания. Об этом сообщает региональное управление полиции, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

Полиция расследует уголовное производство по факту присвоения и растраты имущества должностными лицами Николаевского горсовета, проводятся обыски в николаевских учебных заведениях и коммунальных и частных предприятиях.

«У следствия есть основания предполагать, что служебные лица нескольких предприятий, действуя по предварительному сговору со служебными лицами Коммунального производственного предприятия с целью завладения средствами из местного бюджета на общую сумму не менее 7 млн гривен поставляют на адреса учебных заведений города продукцию несоответствующего качества», — сказано в сообщении.

Стоимость поставленной продукции значительно ниже заявленной в актах выполненных работ по условиям договоров, заключенных с Управлением образования Николаевского городского совета.

Читайте также: Жертвами гриппа в Украине за месяц стали 14 человек

Повлияли ли следственные действия на учебный процесс, не сообщается.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер