hronika.info
Общество

В прокуратуре поведали, кто стоит за харьковскими терактами

В прокуратуре поведали, кто стоит за харьковскими терактами Члены организации «Харьковские партизаны» причастны к совершению 12 терактов и диверсий.

Члены организации «Харьковские партизаны», действующей с июля этого года, причастны к совершению 12 терактов и диверсий, заявил прокурор области Юрий Данильченко.

«Члены этой организации причастны к совершению 12 известных нам террористических и диверсионных актов, в том числе таких как взрыв электроопоры вблизи пос.Безлюдовка Харьковского района, вооруженное нападение на Лозовской военкомат и взрыв в рок-пабе «Стена», — сказал Данильченко.

Он отметил также, что правоохранителям и спецслужбам удалось предотвратить девять готовящихся терактов и правонарушений (в т.ч. убийство одного из известных проукраинских активистов, подрыв в технической шахте с коммуникациями вблизи завода им.Малышева во время пребывания там делегации из Нидерландов).

По словам Данильченко, начато производство по ч.1 статьи 258-3 (создание террористической организации).

В рамках производства оглашено подозрение 14 гражданам Украины. «В отношении 7-ми избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога. Еще в отношении двоих аналогичная мера пресечения будет избираться в течение этих суток. 5 членов группировки объявлены в розыск», — отметил прокурор.

Читайте также: В СНБО поведали об очередных обстрелах жилых кварталов Донецка

Как добавил начальник СБУ в Харьковской области Александр Пивоваров, руководство организации живет в Белгороде, но основные участники группы — харьковчане, которые принимали участие в Антимайдане.

Источник: Укринформ

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер