hronika.info
Общество

На Луганщине осужден пророссийский террорист

На Луганщине осужден пророссийский террористЖитель приграничного населенного пункта совершил подрыв радиолокационной станции одной из воинских частей.

Жителя Луганщины, который совершил ряд терактов и незаконно хранил военные средства поражения, приговорили к 7 годам и 8 месяцам лишения свободы.

Об этом сообщает Командование Объединенных сил в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УП.

Отмечается, что оперативники Службы безопасности Украины установили, что весной 2015 года житель приграничного населенного пункта совершил подрыв радиолокационной станции одной из воинских частей, а также транспортных средств, принадлежащих сотрудникам Госпогранслужбы и СБУ.

Сообщается, что правоохранители задержали луганского боевика в апреле 2015 года. По данным ведомства, во время обысков по месту его жительства обнаружены три пистолета, четыре тротиловые шашки общим весом двести граммов, патроны различного калибра, электродетонаторы и взрывное устройство иностранного производства.

Читайте также: В штабе ООС не подтвердили информацию о захвате в плен военного

В ООС добавили, что Старобельский райсуд признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 258 и ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (террористический акт и незаконное обращение с оружием), и в полном объеме удовлетворил исковые требования потерпевших.

Рекомендуем прочитать

Умные решения для комфортного климата

Партнер

Переваги кардіовправ для росту м’язів

Партнер

На что стоит обратить внимание при выборе миски для питомца

Партнер