hronika.info
Общество

Гидрометцентр: в конце недели в Украине опять будет жара

Гидрометцентр: в конце недели в Украине опять будет жараУкраинский Гидрометцентр сообщил, что в скором времени в Украину опять вернется жара и температура достигнет 34 градусов тепла. Но в ближайшие дни все равно ожидаются дожди.

3 июля, в Киеве и Киевской области ожидается днем температура около 25-27 градусов, ночью она составит всего 16-18 градусов тепла. Возможно, пройдет небольшой дождь. В четверг и пятницу станет теплее на несколько градусов. И до пятницы осадков не ожидается. Ветер ожидается не сильный – до 3-8 м/с, северо-восточного направления.

На восточной части Украины завтра ожидается днем 29-31 градусов тепла, а ночью – 16-18. Возможны дожди и грозы. В четверг днем станет немного теплее – до 33 градусов. и осадков уже не предвидится. В пятницу возможна переменная облачность, а температура сохранится прежней. Ветер – до 3-8 м/с. Восточного направления.

На западе страны температура достигнет 27-29 градусов тепла, осадков не будет. Ночью будет прохладно – максимум 13 градусов. В четверг температура станет выше на пару градусов, а в пятницу днем достигнет 25-27 градусов, ночью же – 15-17 градусов тепла. Возможны дожди с грозами. Ветер восточный и северо-восточный – 3-8 м/с.

На юге Украины завтра днем предвидится температура до 24-26 градусов. Возможны дождь и гроза. Послезавтра температура станет около 30 градусов днем и 19 – ночью. Осадки не прекратятся, как и в пятницу. Днем температура прогреется до 28-31 градуса, а ночью – до 18-20 градусов. ветер того же направления, что и по всей территории Украины 3-8 м/с.

В центральных областях завтра будет 24-26 градусов, ночью – 16-18 градусов. Пройдет дождь с грозами. Дождь не прекратиться и в четверг. Но температура будет немного выше – до 29 градусов днем. В пятницу днем температура составит 29-31 градус тепла, а ночью – до 19 градусов. Предвидится переменная облачность. Ветер будет восточного, северо-восточного направления и достигнет 3-8 м/с.

На Крымском побережье будет немного теплее, чем в остальных областях Украины. Тут днем температура воздуха прогреется до 25-27 градусов тепла, а ночью – до 20-22 градусов. но дождь и гроза не пройдут мимо полуострова. В четверг будет немного теплее днем – до 27-29 градусов тепла, а ночью – 16-18. И тоже прогнозируются осадки. В пятницу днем температура воздуха составит 29-31 градус, а ночью – 17-19. Возможна переменная облачность, без осадков. Ветер до 3-8 м/с, восточного, северо-восточного направления.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер