hronika.info
Общество

Бездарное руководство силами АТО на 50% увеличило потери украинских силовиков — комбат

Бездарное руководство силами АТО на 50% увеличило потери украинских силовиков - комбатМинобороны, МВД и СБУ соревновались, кто первый освободит город и доложит президенту. От этого 51% наших потерь.

Командир добровольческого полка спецназначения «Днепр-1» Юрий Береза считает, что бездарное руководство силами АТО значительно увеличило потери украинских силовиков.

«Знаете, в чем главная проблема нашей АТО? В том, что Минобороны, МВД и СБУ соревновались, кто первый освободит город или село, повесит флаг и первым доложит президенту или премьеру. От этого 51% наших потерь — поверьте мне как военному, как человеку, который был там. Проблема не в России, а в нас самих», — подчеркнул командир полка.

«Когда Гелетей с Муженко (экс-глава Минобороны и начальник Генштаба – ред.), друг перед другом, цепляли флаги, я кричал, что их надо расстрелять. Потому что нельзя входить в населенный пункт, а потом его отдавать врагу. Это страшнее всего — прийти, обнадежить людей, а потом оставить их», — заявил Береза.

По словам командира полка, основные потери в Иловайске также были не во время прорыва из «котла».

Читайте также: Я спас людей от смерти, а меня хотят судить, – комбат «Прикарпатья». Видео

«Основные потери были во время бегства из «сектора Д». Это вообще бездарное руководство Министерства обороны и Генерального штаба. Тактическую группу, которая должна была идти нам на помощь, послали под границу с Россией», — возмущен он.

Источник: Левый берег

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU