hronika.info
Общество

Террористы на Донбассе учатся воевать зимой

Террористы на Донбассе учатся воевать зимойТеррористы продолжают получать подкрепление.

Боевики проводят подготовку к активным боевым действиям в холодное время года, с применением тактики использования «малых групп». Об этом сообщает военный эксперт Дмитрий Тымчук.

По его информации, с этой целью в состав сформированных ударных группировок вводятся подразделения из состава войск специального назначения ВС РФ, а также развернута широкомасштабная подготовка профильных специалистов из состава формирований боевиков (подготовка проводится как на территории РФ, так и непосредственно в зоне боевых действий).

«Создаются необходимые запасы материально-технических средств, базы и опорные пункты, ведется целенаправленная работа по централизации этого процесса. В этой связи отмечается присутствие на территории Донбасса ряда соответствующих «инструкторов» из спецслужб РФ, которые занимаются не только подготовкой боевиков для ведения «войны малыми группами», но и контролируют выполнение поставленных задач непосредственно в зоне боевых действий», – отметил Тымчук.

Кром того, в районе Донецка (район Пески – ДАП – Авдеевка), а также в районе Макеевки и Горловки отмечается наращивание численности артиллерийских подразделений противника – в том числе, реактивной артиллерии. Продолжается совершенствование системы управления огнем. В районе Донецка отмечается сосредоточение артиллерийской группировки противника в 47-50 ед. артиллерии (из них 10-12 – РСЗО).

Вместе с тем, в штабе АТО говорят о том, что на подконтрольных боевикам территориях отмечается уменьшение количества подразделений войск Российской Федерации.

Читайте также: Этой зимой украинцев согреет африканский уголь

«Украину покинуло более тысячи российских солдат. Вместо регулярных частей российских войск самопровозглашенные республики пытаются создать собственные силовые структуры. Поэтому лидеры боевиков объявили о создании в Донецке полка внутренних войск «ДНР». Учитывая стиль поведения боевиков по отношению к местному населению, можно только представить, каким образом они будут защищать «законность» на подконтрольных территориях», – пояснили в штабе АТО.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU