hronika.info
Общество

В Днепропетровской области эвакуировано целое село

В Днепропетровской области эвакуировано целое селоВ Днепропетровской области жители одного из сел нашли в лесопосадке возле своих домов около пятидесяти бомб и снарядов.

Жители села сразу же позвонили в «101» и местную администрацию. Сотрудники спасательной службы, которые прибыли на место находки, после проведенного обследования смогли определить тип опасной находки. Это, как оказалось, артиллерийские снаряды и две бомбы авиационные класса ФАБ-500 и ФАБ-250.

За вчерашний день спасатели смогли вывезти и уничтожить на военном полигоне 29 снарядов. С остальным – дела похуже. Артиллерийские снаряды стреляют дальностью больше километра, а бомбы, которые предназначены для подрывов промышленных объектов – безопасно транспортировать невозможно и даже запрещено.

Поэтому была создана районная комиссия по экологической и техногенной безопасности. Для решения этой проблемы привлекли 25 спасателей и 7 единиц специальной техники. Кроме этого, на месте происшествия работают сотрудники милиции, газовая служба, медики, присутствуют представители местных властей и лесничества.

27 домов поселка обошли спасатели и объявили срочную эвакуацию. Население поселка вывезут на полтора километра от места проведения взрывов. Будет организовано оцепление и взрывы будут проводится в, труднодоступных для людей, местах.

Подрыв боеприпасов был запланирован на 12.00, но в связи с эвакуацией его перенесли.

Источник: «КП в Украине»

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU