hronika.info
Общество

За последние сутки украинских военных обстреляли 50 раз

За последние сутки украинских военных обстреляли 50 разЕсть жертвы среди мирного населения.

За минувшие сутки в зоне АТО было зафиксировано 50 обстрелов позиций украинских военных, сообщают в четверг, 27 ноября, в штабе АТО.

По информации силовиков, наибольшую активность сепаратисты проявляют на первомайском, луганском, донецком и дебальцевском направлениях.

В Луганской области были обстреляны Попасная, Золотое, Горское, Чернухино, Фрунзе, Станица Луганская, Крымское, Счастье, Предильское, Верхняя Ольховая, Трехизбенка, Ольховое, Макаровое.

В Донецкой области — населенные пункты Авдеевка, Веселое, Новокалиново, Новомихайловка, Пески, Опытное, Красногоровка, Химик, Березовое, Полтавское, Шумы, Малоорловка, Орлово-Ивановка, Никишино, Камянка, Дебальцево.

Также в штаб АТО поступила информация о гибели двух и ранении восьми гражданских лиц. Как передают силовики, со стороны города Первомайска было осуществлено артиллерийский обстрел в направлении Попасной.

В результате обстрела были повреждены общежитие и 15 жилых домов, два человека получили телесные повреждения. Пострадавшим оказана медицинская помощь.

«Вчера в Счастье под обстрел попала ТЭС, в результате произошел пожар. Благодаря бойцам батальона Айдар возгорание ликвидировано, продолжаются ремонтно-восстановительные работы», — сообщают в пресс-центре АТО.

Читайте также: За сутки силовиков АТО обстреляли 26 раз

Накануне пресс-служба Луганской ОГА сообщала, что Попасную обстреляли из «Градов». В результате обстрелов три мирных жителя получили ранения и были доставлены в районную больницу.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер