hronika.info
Общество

Карта военных действий на Донбассе за 27 ноября. Фото

Карта военных действий на Донбассе за 27 ноября. ФотоДебальцево, Гранитное, Авдеевка, Станица Луганская, Счастье, Горское, Донецк, Майорская остаются «горячими точками» на Донбассе.

СНБО обнародовал актуальную карту АТО по состоянию на четверг, 27 ноября.

«Горячими точками» в зоне АТО остаются Дебальцево, Гранитное, Авдеевка, Славяносербск, Станица Луганская, Счастье, Горское, Донецк, Майорская, Красногоровка, Марьинка.

По информации СНБО, на Донецком направлении в течение суток сепаратисты из «Града» обстреляли позиции украинских военных у с.Новокалиновооое Ясиноватского района.

«Из артиллерии и минометов террористы обстреливали опорные пункты и блокпосты сил АТО в районе н.п. Авдеевка, Пески, Опытное, Веселое, Красногоровка, Березовое, Тарамчук, Новомихайловка. В пригороде Горловки возле с. Шумы боевики обстреляли украинские позиции из минометов и зенитных установок», — передают в пресс-центре СНБО.

Также силовики сообщают об обстрелах своих позиций вблизи сел Никишино, Орлово-Ивановка, Малоорловка и у Енакиево, растет напряжение вблизи Первомайска и в районе Бахмутовской трассы.

«Из «Градов» террористы обстреляли опорный пункт Попасная, позиции вблизи городов Золотое, Горское и поселков Трехизбенка и Фрунзе. Вблизи с.Крымского опорный пункт и блокпост террористы обстреляли из артиллерии и минометов», — сообщают в СНБО.

Вчера на участке Станицы Луганской пограничники снова зафиксировали полет беспилотника на направлении «Елань (РФ) – Камышное (Укр.)». После этого из артиллерии, минометов и гранатометов сепаратисты обстреляли украинские позиции вблизи поселка Станица Луганская и Ольховое.

В результате обстрелов ранены пятеро украинских военных, погибших нет.

В свою очередь, в группах сепаратистов в соцсетях сообщается об столкновениях в районе Никишино и Донецка. Сепаратисты заявляют об обстрелах из «Града» Киевского и Куйбишевского районов Донецка.

Читайте также: За последние сутки украинских военных обстреляли 50 раз

В сводках от «ополчения Новороссии» утром информировали про артобстрел шахты Октябрьский рудник в Куйбышевском районе со стороны Опытное».

Карта военных действий на Донбассе за 27 ноября. Фото

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер