hronika.info
Общество

В «ДНР» говорят о возобновлении переговоров по поводу отвода вооружений

В «ДНР» говорят о возобновлении переговоров по поводу отвода вооружений«Ищем возможности для выполнения ранее достигнутых договоренностей в рамках Минского меморандума».

Представители самопровозглашенной «Донецкой народной республики» пытаются найти компромиссное решение по отводу вооружений в зоне АТО в рамках технических консультаций с украинскими военными. Об этом заявил в пятницу «вице-спикер верховного совета ДНР» Денис Пушилин.

«В Дебальцево есть штаб, там наши военные в рамках консультаций с украинскими генералами при посредниках, в том числе ОБСЕ, обговаривают свой комплекс вопросов. Среди них вопросы по линии разграничения и отводу тяжелой техники. Ищем возможности для выполнения ранее достигнутых договоренностей в рамках Минского меморандума», — сказал Пушилин.

Он также отметил, что ДНР не будет проводить выборы в органы местного самоуправления в декабре, скорее всего, они пройдут в январе-феврале.

Читайте также: СНБО заявляет о возобновлении обстрелов с территории России

Отметим, что в ОБСЕ уже сообщали о подготовке украинскими и российскими военными некоего проекта документа по отводу войск на Донбассе, а также выполнению прочих пунктов Минского протокола.

Источник: Интерфакс

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер